Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
12.03.2015 15:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

И вправе ли проверяющие органы требовать этот документ?

У меня вопрос к вам. Нам поставщик поставляет пивные напитки. Обязан ли он с каждой поставкой предоставлять на каждую партию удостоверения качества? Декларации на данный продукт у нас есть, но в данный момент у нас проходит проверка проверяющим органом, который запрашивает удостоверения качества. Но насколько я слышала, их отменили? Поэтому хотелось уточнить, права я или нет? И вправе ли проверяющие органы требовать этот документ? Хочу уточнить, что вопрос про удостоверения о качестве, а не о сертификатах, как мне ответил один юрист.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6290082
прочитан 20 раз
И вправе ли проверяющие органы требовать этот документ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 54 011 | ответов: 136 246
    из команды «"PELAGUS"»
    12.03.2015 15:02

    Пивные напитки подлежат обязательной сертификации. Такого документа, как качественное удостоверение, в законе не существует.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1166
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11