Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 054
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елизавета Игоревна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я писать заявление по факту кражи персональных данных и мелком мошенничестве?

Мне вконтакте пришло сообщение о том, что молодой человек хакер и мою страницу ему заказали. Так же он в качестве доказательства предоставил данные моей страницы (логин и пароль, они оказались верными). Он сказал, что всю мою переписку он отдал заказчику архивом. Я начала требовать назвать имя заказчика. Он ответил, что скажет за 100 рублей. Я перечислила деньги. Что мне делать? Могу ли я писать заявление по факту кражи персональных данных и мелком мошенничестве? Он многих так развёл, я уверена. Это нужно прекратить.

номер вопроса №6290085
прочитан 10 раз
Могу ли я писать заявление по факту кражи персональных данных и мелком мошенничестве?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 199 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы