Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лера, г. Железноводск
02.09.2008 11:04
Россия, г. Железноводск | Вопросов: 5

Если в суде рассматривается жалоба в порядке ст 124,125 УПК РФ может ли судья переквалифицировать статью обвинения в случае

, когда при рассмотрении жалобы открываются новые обстоятельства.

номер вопроса №629009
прочитан 1202 разa
Если в суде рассматривается жалоба в порядке ст 124,125 УПК РФ может ли судья переквалифицировать статью обвинения в случае,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    02.09.2008 11:49

    Нет, судья не может выходить за рамки требований, указанных в заявлении. Но может в постановлении отметить выяснившиеся факты, и направить следователю для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 5314
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 777
ответов: 2419
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11