Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ульяновск
12.03.2015 15:04
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 2

И какие права есть у нас?

Мой гражданский муж взял в фирме кредит экспресс финанс займ от 03.05.14 в размере 5 тысяч рублей. Изначально отдават долг он не собирался и сумма начала расти. Спустя год на 12.03 15 сумма долга составляет 25893, 51.Я узнала об этом недавно мы живем всего вместе 4 месяца. Я в ужасе. Отдавать он не хочет. Скажите чем чревато если не отдать долг? И какие права есть у нас? Я хочу стать женой впоследствии этого человека и меня непостредственно волнует, что угрожает ему, если мы не отдадим долг и какие действия нам предпринять? Отдавать долг денег нет.

Вопрос от безработного номер вопроса №6290115
прочитан 110 раз
И какие права есть у нас?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Борисов Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Острогожск | отзывов: 8 | ответов: 17
    12.03.2015 15:15

    Добрый день!

    1. Обязательства должны исполнять надлежащим образом и в срок!

    2. Последствие - увлечение размера общей суммы долга, в следствие начисления неустойки (пени);

    Негативное последствие могут быть выражены в разных формах:

    а) Телефонные звонки кредитной организации;

    б) Телефонные звонки, угрозы коллекторов;

    в) судебный процесс о взыскании задолженности (тут и основной долг и пеня и пошлина за обращение в суд и расходы представителя).

    В судебном процессе Вы вправе уменьшить размер неустойки (пени) на основании Статья 333. Уменьшение неустойки

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

  • Фирма Первая Правовая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Каменск-Уральский | отзывов: 15 | ответов: 36
    12.03.2015 15:19

    Если фирма кредит оформила надлежащим образом, то можно предположить что эта фирма обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности вместе с процентами, рекомендую связаться с фирмой и договориться о рассрочке задолженности т.к. время играет против вашего будущего мужа.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Токарева Олеся Олеговна
•на сайте
Токарева О.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 315
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3282
ответов: 10770
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11