|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5737
юристa
57498
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Евгеньевна, г. Королёв
Людмила Евгеньевна
12.03.2015 в 15:10
Россия, г. Королёв | Вопросов: 22

Ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы на определение суда

Ходатайство о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы (есть определение областного суда о возврате жалобы без рассмотрения по причине несоблюдения требований ст.378 ГПК РФ) подается в городской (вынесший решение) или областной (вынесший апелляционное определение и определение о возвращении кассационной жалобы) суд?И есть ли надежда на восстановление срока при условии, что сами подали кассацию в последний день 6-ти месячного срока, да еще не заверили копии приложений?

номер вопроса №6290140
прочитан 126 раз
Теги: Пропуск срока подачи кассационной жалобы, Определение Областного Суда, Заявление о восстановлении срока,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 502 | ответов: 1 836

    Процессуальные сроки восстанавливает суд вынесший первоначальное решение. Подавайте заявление о восстановлении срока и доказывайте уважительность пропуска срока подачи кассационной жалобы, другого выхода у Вас нет. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы