Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключила договор купли-продажи от 20.12.14 на доставку мебели.

Мария, г. Нижний Новгород
Мария Россия, г. Нижний Новгород
12.03.2015 в 15:08

Заключила договор купли-продажи от 20.12.14 на доставку мебели. Мебель в срок 45 рабочих дней не доставили. Попросила рассчитать пени за просрочку. Насчитали 90 руб.-неправильно (статья 23.1.). Разница в 30 рублей. Понимаю сумма смешная, но дело принципа (хамское поведение продавцов). Мебель доставили 12.03.15. Хочу развития событий далее. Как быть?

номер вопроса №6290144
прочитан 112 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    12.03.2015 15:10
    отзывов: 1 700 Личная консультация

    если досудебный порядок был соблюден, то обратиться в суд.

    неудовлетворение требований потребителя наказывается штрафом в размере 50%

    адвокат Крыловский М.В. - юридическая помощь по административным, гражданским, арбитражным и уголовным делам.
    тел:+7-910-6-570-570
    http://krilovsky
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Нижний Новгород
    12.03.2015 в 15:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть договор купли продажи дома. Дом покупался на двоих хозяев. В ТСЖ мы не состоим, а договора на коммунальные
читать ответы (1)
Договор купли-продажи от 11.12.11. Продавец обязуется передать, доставить и установить шкафы в течение 40 раб. дней. 14
читать ответы (1)
Договор купли-продажи заключен 29.12.14. В это же день оплачена госпошлина - 1 000 руб. Юристы организации, с которой был
читать ответы (1)
Договор купли-продажи от 11.12.11. Продавец обязуется передать, доставить и установить шкафы в течение 40 раб. дней. 14
читать ответы (1)
Машину продал по ДКП от 19.07.14, потом пришел штраф за нарушение ПДД от 20.07.14 из другого города. Как аннулировать с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение