Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Иркутск
Ольга
12.03.2015 в 15:08
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 0

Как распределяется наследство без завещания между детьми

Как распределяется наследство между детьми (3 е), если 1-инвалид детства. Без завещания. Все совершеннолетние. Наследство - доля дома. И земля не приватизированная.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6290148
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 342 | ответов: 4 034

    По закону между наследниками в равных долях.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Вам помог ответ?
  • Юсупов Денис Флоридович
    Юрист Юсупов Денис Флоридович
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 109

    в равных долях

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Михалева Галина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 502 | ответов: 1 134

    Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

    ст. 1141, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)"

    Вам помог ответ?
  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81

    Все верно, если не забывать об обязательной доли в наследстве нетрудоспособных членов семьй

    Обращайтесь за профессиональной помощью. тел 72-32-11.
    Закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение