Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 488 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаТерешков Денис АлександровичМазульников Иван ВладимировичБуланкин Максим НиколаевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаКириллов Андрей ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаТатарец Любовь Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана сергеевна, г. Бежецк
Россия, г. Бежецк | Вопросов: 1

После смерти отца, в квартире осталась проживать его мать, два года назад она умерла

, можем ли мы с братом вступить в наследство? Что для этого нужно?

номер вопроса №6290171
прочитан 4 разa
После смерти отца, в квартире осталась проживать его мать, два года назад она умерла

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2585 | ответов: 10362
    12.03.2015 15:20

    Для вступления в наследство надо написать у нотариуса заявление о принятии наследства, если наследники проживали с умершим наследодателем вместе.

    Если же документов о фактическом принятии наследства не имеется , то надо обращаться в суд и устанавливать факт принятия наследства, признавать право собственности на наследственно имущество в порядке наследования по закону.

    Вы к сожалению не указали в чьей собственности была квартира на момент смерти отца?

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1681 | ответов: 6294
    12.03.2015 15:20

    Кто жил в квартире после смерти бабушки, кто оплачивал коммунальные услуги? Если Вы с братом, то вы уже приняли наследство. Если других наследников нет или все иные наследники согласны, что бы вы были единственными, то к нотариусу. В противном случае придется идти в суд.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Терешков Денис Александрович
•на сайте
Терешков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 941
ответов: 2441
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2383
ответов: 7391
Консультация
юристы из города Бежецкюристы по теме "Наследство"юристы из города Бежецк по теме "Наследство"