Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Застройка

Майя, г. Санкт-Петербург
Майя Россия, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 в 15:10

Купили участок, нужно было привести и подготовить участок к застройке. Нашли рабочих оговорили сумму и оплату поэтапно. Договора не заключали, все оговаривали на словах. Первые два этапа были сделаны и оплачены, а вот третий этап выровнять участок по нашему мнению не сделан, а наоборот трактор накопал нам ямы по всему участку, а строитель нам сказал, что работа была не сделана так как земля мокрая, но мы должны все равно оплатить, потому что трактор работал. Мы посчитали, что это проблема не наша и оплачивать работу трактора за ямы не должны. Теперь строитель нам звонит и требует деньги и угрожает нам проблемами (дом сгорит, кирпич свалится и все в таком духе). Кто прав и что нам грозит если строитель подаст в суд? Забыла написать, что участок зарегистрирован на несовершеннолетнего сына, а договаривались со строителями мы родители.

номер вопроса №6290177
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    12.03.2015 15:14
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Вам ничего не грозит. Вы не должны оплачивать услуги строителей, т.к они по факту не произведены. А вот если строители подадут в суд, то им грозит ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Майя Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 в 15:10
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заказали на сайте запчасти для АЗС, оплатили счёт,договор не заключали так как сумма 8000 рублей, общались по электронной
читать ответы (1)
Купили участок, который был в собственности и участок арендной земли, но переуступку не оформили. Сделка оформлялась у
читать ответы (1)
Купил участок в середине года, и как положено решил сразу внести все платежи, чтоб не быть должником, а бухгалтер
читать ответы (1)
В договоре оговорена сумма для оплаты услуг адвоката, но дело было полностью проиграно и в этом случае адвокат все равно
читать ответы (1)
Оплатил через банк долг за кабельное тв за предыдущего хозяина квартиры. Но я договор не заключал и сейчас хочу вернуть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение