Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 535 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЦехер Григорий ЯковлевичПарфенов Валерий НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХатамов Фарход ОртиковичЕфимов Валерий ПавловичШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Данил, г. Санкт-Петербург
02.09.2008 11:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

В популярной социальной сети vkontakte. ru случайно обнаружили поддельную анкету

В популярной социальной сети vkontakte.ru случайно обнаружили поддельную анкету нашей бывшей учительницы. В анкете под ее именем и фамилией размещены ее фотографии и осокорбительные тексты, в том числе и нецензурные.

Понятно, что обратившись к администрации ресурса, мы добьемся удаления анкеты, но вопрос в другом: возможно ли привлечь к ответственности авторов этой странички? Стоит ли писать какое-то заявление в милицию или что-нибудь в этом роде? Насколько вообще реально законным путем наказать хулиганов?

номер вопроса №629018
прочитан 53 разa
В популярной социальной сети vkontakte. ru случайно обнаружили поддельную анкету

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    02.09.2008 11:32

    Добрый день.

    Насколько реально, будет устанавливать милиция, Ваша учительница может обратиться с заявлением в отдел "К" - это специальный отдел занимающийся расследованием преступлений в сети интернет.

    Всего доброго.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5329
ответов: 20814
Консультация
Саляхудинов Юрий Фазильевич
•на сайте
Саляхудинов Ю.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 381
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2773
ответов: 7906
Консультация
Страхов Денис Вячеславович
•на сайте
Страхов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 115
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос