Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как нам доказать свою невиновность и избавиться от дальнейших преследований?

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
02.09.2008 в 11:29

Мы живем на последнем этаже 9-эт дома, дому 40 лет, стояк ни разу не менялся. У соседа снизу появилась течь в туалете, у нас все было сухо, но мы в плане профилактики поменяли канализационную (трубы) разводку в квартире. Соседа продолжает топить.. сотрудники ЖЭУ заявили, что в результате нашей замены труб появилась трещина на стыке стояка.. на вопрос почему они так решили ответ-так сказал наш сантехник.. от нас требуют отремонтировать стояк, угрожая наложением штрафов. .. как нам доказать свою невиновность и избавиться от дальнейших преследований? Мы не согласны что течь появилась в результате наших действий.

номер вопроса №629019
прочитан 40 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2008 11:36
    отзывов: 142 Личная консультация

    Добрый день.

    Соглано действующего жилищного законодательства, работы по замене труб, является переустройство жилого помещения, для проведения которого, необходимы специальные разрешения и согласования, Вы, как я понимаю, их не получали, поэтому претензии ЖЭУ понятны. В сложившейся ситуации, Вы можете только провести независимую экспертизу и тем самым либо подтвердить или опровергнуть свою вину, в зависимости от экспертизы надо принимать решение.

    Всего доброго

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У соседки снизу течет труба в туалете, у меня все сухо. Сантехники пришли сказали надо разбирать стену (пластиковые панели
читать ответы (1)
Мы проживаем на последнем этаже 5 эт.дома, мы заметили трещину на канализационном стояке т.к.был запах, решили через У.К
читать ответы (1)
Мы проживаем на 3 этаже 9-этажки. Квартира в муниц. Собственности. У всех наших соседей по стояку трубы гор. и холодной
читать ответы (1)
Мы живем на последнем этаже, и у нас зимой вечно протечки с крыши. Сколько мы ни писали заявлений в управляющую компанию
читать ответы (1)
Я живу на последнем этаже 9 эт. дома. Не так давно появилась трещина между плит на потолке, я её заделал и хотел этоже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение