Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 554

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Краснодар
12.03.2015 15:14
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Актуальна ли сейчас данная поправка о продаже имущества находящегося по свидетельству

в собственности менее 3 х лет?

- Право собственности возникает в день открытия наследства (см. п. 4 ст. 1152 Гражданского кодекса). Таковым считают день смерти наследодателя;

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6290209
прочитан 9 раз
Актуальна ли сейчас данная поправка о продаже имущества находящегося по свидетельству

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2305 | ответов: 7161
    12.03.2015 15:16

    Все верно. Наследники становятся собственниками в день открытия наследства. Но в налоговую нужно быть готовым предоставить доказательства.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос