Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Краснодар
12.03.2015 15:14
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Актуальна ли сейчас данная поправка о продаже имущества находящегося по свидетельству в собственности менее 3 х лет?

- Право собственности возникает в день открытия наследства (см. п. 4 ст. 1152 Гражданского кодекса). Таковым считают день смерти наследодателя;

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6290209
прочитан 10 раз
Актуальна ли сейчас данная поправка о продаже имущества находящегося по свидетельству в собственности менее 3 х лет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 392 | ответов: 7 321
    12.03.2015 15:16

    Все верно. Наследники становятся собственниками в день открытия наследства. Но в налоговую нужно быть готовым предоставить доказательства.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Александрова Жанна Руслановна
•на сайте
Александрова Ж.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 101
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9031
ответов: 28684
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 208
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1689
ответов: 4179
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11