Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уплата налога при продаже дома

Николай, г. Краснодар
Николай Россия, г. Краснодар
12.03.2015 в 15:14

Актуальна ли сейчас данная поправка о продаже имущества находящегося по свидетельству в собственности менее 3 х лет?

- Право собственности возникает в день открытия наследства (см. п. 4 ст. 1152 Гражданского кодекса). Таковым считают день смерти наследодателя;

номер вопроса №6290209
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    12.03.2015 15:16
    отзывов: 2 830 Личная консультация

    Все верно. Наследники становятся собственниками в день открытия наследства. Но в налоговую нужно быть готовым предоставить доказательства.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Краснодар
    12.03.2015 в 15:14
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Татьяна. Хотим продать квартиру, которая находится в собственности менее 3-х лет, приобретали за 1300.000,
читать ответы (1)
В конце 2015 г. я поменяла квартиру, находящуюся в собственности менее 3 х лет, на равноценную в другом районе путем купли
читать ответы (1)
Буду ли я облагаться налогом при продаже квартиры, находящейся у меня в собственности менее 3-х лет, но полученной в
читать ответы (1)
В феврале 2012 г я продала квартиру находящуюся в собственности менее 3 х лет за 1 700 000 руб. Квартира находилась в
читать ответы (1)
Нужно ли платить налог за продажу дома, если он был в собственности менее 3 х лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение