Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 342
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга Сергеевна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 2

Бывшая хозяйка про трубу не предупредила, теперь мы не можем её найти.

Через участок проходит газовая труба высокого давления которая стоит на кадастре у газовиков, в свидетельствах на дом и землю обременений нет, дом хотят признать незаконно построенным. Бывшая хозяйка про трубу не предупредила, теперь мы не можем её найти. Каковы наши действия?

номер вопроса №6290221
прочитан 30 раз
Бывшая хозяйка про трубу не предупредила, теперь мы не можем её найти.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 809 | ответов: 2 169

    Если участок находится у вас в собственности, то вам следует обратиться с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком и требовать перенести газопровод у его собственника. Дом не может быть признан самовольной постройкой, если право собственности на него зарегистрировано. В вашем случае собственник газопровода видимо будет требовать установить сервитут. а вы в свою очередь можете требовать соразмерной платы за сервитут. Однако детали вам следует обсудить на очной консультации с адвокатом или юристом.

    С уважением, Вадим Кравченко. Телефон для записи на платную консультацию: 8 (918) 340 12 71
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы