Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 971
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Правомерно ли было подавать в суд без моего согласия и нужно ли ему писать ходатайство?

Мы попали в аварию в другом городе. Муж был за рулем, не пострадал. У меня травмы средней тяжести. Дело будет направленно в суд, хотя я в суд не подавала. Теперь мужа просят написать ходатайство в ГИБДД, о рассмотрении дела без его участия. Правомерно ли было подавать в суд без моего согласия и нужно ли ему писать ходатайство?

номер вопроса №6290223
прочитан 3 разa
Правомерно ли было подавать в суд без моего согласия и нужно ли ему писать ходатайство?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Шамолюк Ирина Александровна на сайте
    Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 13 660 | ответов: 40 107

    Да, правомерно. Дело по ст. 12.24 КоАП РФ направляют в суд инспектора ГИБДД. Но вот, в судебном заседании лучше поучаствовать, т.к. могут лишить прав. И мнение потерпевшей будет суд учитывать. Вашему супругу надо было написать ходатайство, что бы дело рассматривали по месту жительства или по месту регистрации ТС. ст. 12. 24 ч.2 предусматривает или штраф от 10 до 25 т.р. или лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы