Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Мурманск
12.03.2015 15:17
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Правомерно ли было подавать в суд без моего согласия и нужно ли ему писать ходатайство?

Мы попали в аварию в другом городе. Муж был за рулем, не пострадал. У меня травмы средней тяжести. Дело будет направленно в суд, хотя я в суд не подавала. Теперь мужа просят написать ходатайство в ГИБДД, о рассмотрении дела без его участия. Правомерно ли было подавать в суд без моего согласия и нужно ли ему писать ходатайство?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6290223
прочитан 3 разa
Правомерно ли было подавать в суд без моего согласия и нужно ли ему писать ходатайство?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 976 | ответов: 32 229
    из команды «"PELAGUS"»
    12.03.2015 15:33
    отредактирован
    12.03.2015 15:36

    Да, правомерно. Дело по ст. 12.24 КоАП РФ направляют в суд инспектора ГИБДД. Но вот, в судебном заседании лучше поучаствовать, т.к. могут лишить прав. И мнение потерпевшей будет суд учитывать. Вашему супругу надо было написать ходатайство, что бы дело рассматривали по месту жительства или по месту регистрации ТС. ст. 12. 24 ч.2 предусматривает или штраф от 10 до 25 т.р. или лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10965
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6872
ответов: 21156
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2154
ответов: 4371
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11