Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Усачёв Дмитрий Владимирович, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Насколько это правомерно?

Я проживаю в садовом обществе. Земля и дом в собственности. При покупке участок был подключен к электросети. Договор электроснабжения общества был по субаренде. Сейчас этот договор руководство СНТ расторгли, свет на старой линии отключили, провели новую линию, заключили новый договор, и всем желаюшим подключиться предлагают по цене от 30000 руб до 70000 руб. Насколько это правомерно?

номер вопроса №6290237
прочитан 15 раз
Насколько это правомерно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    12.03.2015 16:29
    отредактирован
    12.03.2015 16:30

    Все вопросы в СНТ решаются общим собранием. Поэтому, для ответа на ваш вопрос нужно идти к председателю и запрашивать протоколы собраний, на которых были приняты решения по сносу старой линии, установке новой и о утверждении размеров целевых взносов за подключение. Если протоколов нет, то это незаконно. Если протоколы есть, нужно проверять их законность.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11