Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 765 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Самохина Наталья ЕвгеньевнаКантер Вячеслав ВикторовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПетровских Юрий СергеевичЛепилин Денис ЮрьевичСармина Елена АлександровнаКузьминых Юрий СергеевичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
02.09.2008 11:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Уважаемые Юристы! Наш дом стоит в планах на снос в ближайшие годы.

Уважаемые Юристы!

Наш дом стоит в планах на снос в ближайшие годы. Мы с мамой прописаны вдвоем в НЕприватизированной 2 х комнатной квартире. У нас разные фамилии (я замужем, у меня фамилия мужа). Мама считает, что в этом случае при расселении нам должны дать также 2 х комнатную квартиру. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Или все-таки нам полагается однокомнатная?

Заранее спасибо!

Ольга, Москва.

номер вопроса №629024
прочитан 13 раз
Уважаемые Юристы! Наш дом стоит в планах на снос в ближайшие годы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Жаров Антон Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 637 | ответов: 5201
    02.09.2008 12:16

    Согласно изменениям в закон, теперь вам полается по 18 квадратных метров общей площади на каждого. И всё. По комнатам теперь, увы, ничего не нормируется.

    С уважением,

    Антон Жаров

  • на сайте
    Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    02.09.2008 12:24

    Уважаемая Ольга! При сносе жилье Вам будет предоставлено в соответствии с Законами города Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве" и от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". В соответствии с п. 2 ст. 13 Закона № 21 "Размер площади жилого помещения, предоставляемого гражданам по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, должен соответствовать размеру площади жилого помещения, предоставляемого с помощью города в соответствии с правовыми актами города Москвы". В соответствии с ч. 4 ст. 20 Закона № 29 "Размер площади жилого помещения, предоставляемого на семью данного состава и численности, составляет:... на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двухкомнатная квартира площадью от 36 до 50 квадратных метров". Поэтому мама права - Вам причитается двухкомнатная квартира площадью от 36 до 50 кв.м. Однако, учитывая, что Вы - замужем, и соответственно, являетесь разными семьями, Вам должны быть предоставлены две однокомнатные квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 246
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36325
ответов: 87569
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2431
ответов: 7497
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37821
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос