Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не является ли этот пункт в Уставе нарушением законодательства?

Екатерина Алексеевна, г. Владивосток
Екатерина Алексеевна Россия, г. Владивосток
12.03.2015 в 15:17

Если я не являюсь членом ТСЖ, но я собственник, то правомерно ли со стороны ТСЖ присылать мне квитанции на оплату всех расходов, таких как аренда помещения для работы ТСЖ, содержания МОП (сюда входит зп управляющего, бухгалтера, юриста и другого персонала). По этим позициям получается 70% от всей суммы. Понятно, что есть обязательные платежи, как водоснабжение и водоотведение, капитальный ремонт, текущий ремонт. Но! Надо ли платить абсолютно все, что они вписывают? Хотя в уставе ТСЖ Таун Парк написано что все, даже кто не является членом ТСЖ обязаны платить за все. Не является ли этот пункт в Уставе нарушением законодательства?

номер вопроса №6290245
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.03.2015 15:26
    отзывов: 9 349 Личная консультация

    Раз Вы не член ТСЖ, то обоснованы только те расходы, которые направлены на содержание общего имущества.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    13.03.2015 06:07
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    вы должны платить за коммуналку и обслуживание, при чем здесь аренда помещения ТСЖ и какое помещение и где они арендуют, по оплате председателя и бухгалтера поясняю, что эти расходы установлены видимо общим собранием, они складываются из того что эти лица заключают договоры с коммунальщиками, решают организационные вопросы по ремонту и обслуживанию дома и являются представителями жильцов по всем вопросам связанным с эксплуатацией дома, лучше решите вопрос положительно,иначе могут подать в суд и какой-нибудь умник из юристов их проконсультирует и с вас взыщут,еще и на расходы по юристу, меня иногда ТСЖ нанимает бороться с отказниками и суд встает на позицию ТСЖ

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не являюсь членом тсж. купила гараж (св.о собственности имеется) в многоквартирном доме с подземными гаражами. Квартиры
читать ответы (1)
Не являясь членом ТСЖ, могу ли я присутствовать на общих собраниях?
читать ответы (1)
Я не являюсь членом ТСЖ. Могу ли я ставить свою машину на придомовой территории.
читать ответы (1)
Я не являюсь членом ТСЖ, но мне для суда необходим договор на управление многоквартирным домом, устав. В заявлении с
читать ответы (1)
Я являюсь членом ТСЖ. ТСЖ без согласования со мной разместило на фасадной стороне моей квартиры наружную рекламму. Прошу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение