Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Кировское
12.03.2015 15:18
Россия, г. Кировское | Вопросов: 7

Основная ее цель - получение отказа в отцовстве.

Мужчина, при рождении внебрачного ребенка, дал право матери ребенка зарегистрировать его на свои фамилию и отчество. Спустя 10 лет мать, официально находясь в браке с другим человеком, обратилась в суд за алиментами. Основная ее цель - получение отказа в отцовстве.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6290253
прочитан 89 раз
Основная ее цель - получение отказа в отцовстве.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 615 | ответов: 10 422
    12.03.2015 15:29

    отказаться от отцовства невозможно, это не предусмотрено действующим законодательством.

    Однако, лишение родительских прав в судебном порядке возможно только по основаниям ст.69 СК РФ. При э

    том, лишение родительских прав не освобождает отца от обязанности уплаты алиментов.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    12.03.2015 15:46

    скорее всего у вас идет речь об оспаривании отцовства, а не о лишении родительских прав. Так как при лишении вас родительских прав, вы продолжаете платить алименты, а при оспаривании отцовства, т.е. вы даете согласие на усыновление ребенка другим лицом, после которого теряете право быть отцом ребенка и соотвественно обращаетесь в суд с заявлением о прекращении выплаты алиментов

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4225
ответов: 11028
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28935
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11