Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли сделать прописку мужу, но, так, чтобы я смогла его выписать в любой момент?

Lubov, г. Москва
Lubov Россия, г. Москва
02.09.2008 в 11:35

Очень надеюсь на Вашу помощь. У меня следующая ситуация. Мой гражданский муж (мы с ним живем уже 4 года, есть ребенок) гражданин Армении. Его хрустальная мечта (как и многих приезжих) получить Московскую прописку, соответственно через меня. Я честно говоря не разделяю его мечту, т.к во-первых по опыту других не надеюсь, что наш брак продлиться очень долго (характер у него не сахар), ну, а потом у меня кроме нашего совместного ребенка есть еще один сын от первого брака и я не хотела бы (в случае чего) лишать его доли жилплощади... В связи с этим вопрос следующий. Возможно ли сделать прописку мужу, но, так, чтобы я смогла его выписать в любой момент? Может быть я слишком много хочу... (но, что говорит закон в этом случае?). Да, для полноты картины хотелось бы отметить, что квартира у нас пока не приватизированная, а жилплощади в Армении (на сколько мне известно у него нет). В свое время имел трения с законом (пришлось его родителям продать все имущество, включая квартиру в Ереване).

А так же хотелось бы узнать следующее: если мы с ним официально зарегистрируем наш брак, то будут ли у него возникать проблемы с документами при встрече с нашей доблестной милицией?

С уважением,

и надеждой на помощь.

Людмила.

номер вопроса №629026
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2008 11:49
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Здравствуйте! Если квартира не приватизирована и предоставлена Вам по договору социального найма, то зарегистрировать мужа Вы сможете с согласия вех проживающих в квартире совершеннолетних лиц. Снять с регистрационного учета в дальнейшем его будет очень проблематично, так как он будет вселен в жилое помещение в качестве члена семьи.

    При возможной дальнейшей приватизации квартиры он будет иметь право на участие в приватизации жилья, вследствие чего - долю в праве собственности на квартиру.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.09.2008 23:02
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Людмила! С сгласия всех проживающих сделйте ему временную регитрацию как иностранцу.

    Проблем с милицией у него не будет, а вот с Минграциоонной службой будут, так как ему надо будет полчить разрешение на временно прживание.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня следующая ситуация: Умер гражданский муж, у нас общий ребенок (дочь, 3 года). Ребенок был записан на меня. Куда
читать ответы (1)
Очень надеюсь на Вашу помощь. У меня следующая ситуация. Мой гражданский муж (мы с ним живем уже 4 года, есть ребенок)
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация: мой гражданский муж погиб в ДТП, основным виновником считают мужа. Я осталась с грудным ребенком
читать ответы (1)
Надеюсь на Вашу помощь. Менее месяца назад мой родной брат со своей гражданской женой попали в аварию, в которой она
читать ответы (1)
Очень надеюсь на вашу помощь в выяснении следующего вопроса. Живу я в Московской области, а работаю в Москве. Устроился
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение