Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Химки
12.03.2015 15:20
Россия, г. Химки | Вопросов: 1

Я купила квартиру, пошла в паспортный стол прописываться, мне отказали

, так как, в документах на квартиру была такая ошибка: в адресе указано посёлок Подрезково, а сейчас это микрорайон Подрезково. Законно ли мне отказали в прописке?

Вопрос от безработного номер вопроса №6290265
прочитан 17 раз
Я купила квартиру, пошла в паспортный стол прописываться, мне отказали

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 50 162 | ответов: 178 909
    12.03.2015 15:24
    отредактирован
    12.03.2015 15:25

    Законно ли мне отказали в прописке?

    ---законно. придётся обращаться в суд и решать этот вопрос на основании ст.264 ГПК РФ

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 949 | ответов: 3 785
    12.03.2015 15:42

    Юлия, теперь Вам необходимо исправлять ошибку в судебном порядке

    Обращайтесь, помогу Вам

    __
    Тел.:8-909-907-90-51, whatsapp

    E-mail: mybestjob77@mail.ru

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 616
    12.03.2015 16:17

    Добрый день.

    Если ошибка в свидетельстве, обращайтесь в отделение росреестра, где его выдавали.

    Если и в договоре купли - продажи указано "поселок Подрезково", тогда можете обратиться в БТИ и попросить у них справку об идентификации адресов. С этой справкой в паспортный стол. Если же и в этом случае откажут, обращайтесь в суд.

    __
    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65