Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 493 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФесенко Елена АлександровнаБуланкин Максим НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичМильгром Валерий РудольфовичДеревянко Станислав ЮрьевичКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
02.09.2008 11:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 60

Уважаемые юристы, как вернуть деньги через суд, если должник проживает в другом городе.

В суд какого города подавать иск. Долговая расписка имеется.

номер вопроса №629028
прочитан 21 раз
Уважаемые юристы, как вернуть деньги через суд, если должник проживает в другом городе.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    02.09.2008 11:41

    Добрый день.

    Согласно ст.28 ГПК РФ иски предъявляются по месту жительства ответчика.

    Всего доброго.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    02.09.2008 11:41

    Уважаемая Галина! В Вашем случае заявление в суд подается по месту жительства ответчика.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Чепуров Олег Михайлович
•на сайте
Чепуров О.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 19
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"