Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто подает для рассматрения заявление в суд об уменьшении алиментов?

При подаче на алементы на двух детей какова процентная ставка вычета с дохода.?

кто подает для рассматрения заявление в суд об уменьшении алиментов?

Кокарева ольга, г. Советск
Кокарева ольга Россия, г. Советск
Рейтинг:  0 0 место
02.09.2008 в 11:39
номер вопроса №629031
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Семейный кодекс:

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Об уменьшении размера алиментов может подать должник (бывший супруг).

    02.09.2008 11:43
  • В соответствии с Семейным кодексом, процентрая ставка на двух детей составляет - одна третья от заработной платы и (или) иного дохода родителей.

    В случае если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2008 11:48
    Кокарева ольга Россия, г. Советск
    02.09.2008 в 11:58
    Большое Вам спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При разводе с мужем нужно ли будет подавать заявление в суд об определении места жительства ребенка если ребенок сейчас со мной.
читать ответы (1)
В декабре 2012 года я подал исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов в связи с рождением ребенка от второго брака. Суд состоялся в феврале 2013 года.
читать ответы (1)
При подаче на РВП я был в браке с женой (гр-ка РФ) заявлении приняли без каких либо претензий, далее продлили временную регистрацию, но по истечению
читать ответы (1)
БМ подал заявление в суд об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 так как у него родился второй ребенок но его зарплата позволяет выплачивать али
читать ответы (1)
Подал встречное исковое заявление в суд об уменьшении размера кредита. Госпошлину не платит, сославшись на п.4 ч.2 ст.333.36 НК РФ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение