Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 889 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Китаева Ирина ВикторовнаБердников Александр ВладимировичШилина Алиса ОлеговнаХачецуков Юрий МуратовичБуланкина Светлана НиколаевнаПлахутин Роман АлександровичГатауллина Регина РаисовнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Иркутск
12.03.2015 15:24
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Может ли один наследник (без завещания) в вступить в права наследства и продать

все имущество без ведома других наследников имеющих равные права на наследство?

номер вопроса №6290329
прочитан 26 раз
Может ли один наследник (без завещания) в вступить в права наследства и продать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2295 | ответов: 7146
    12.03.2015 15:27

    Может, если остальные не стали вступать. Если же остальные пропустили срок по уважительным причинам - они могут восстановить его, оспорить вступление в наследство того, кто вступил. Но в отношении проданного имущества - скорее всего получить удастся только его стоимость.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81
    12.03.2015 16:46

    До выдачи свидетельства о праве на наследство нотариус должна проверить факт наличия других наследников, тоже должен сделать суд. Если же каким то образом без вас вступили в наследство надо предъявлять свои права и возвращать то, что вам положено по закону

    Обращайтесь тел 72-32-11

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5744
ответов: 14418
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4042
ответов: 10826
Консультация
Гутов Альберт Луисович
•на сайте
Гутов А.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 80
ответов: 189
Консультация
Любарский Сергей Владимирович
•на сайте
Любарский С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 637
ответов: 1514
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Наследство"юристы из города Иркутск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос