Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки вступления

ЕКАТЕРИНА ИШИНА, г. Шацк
12.03.2015 в 15:28

Вопрос следующий, мой дедушка умер, завещания не было. Срок вступления вышел, прошло три года. Я проживаю в его доме. Имею ли я право оформить его на себя? Кроме меня никто в наследство вступать никто не собирается? Нужны ли отказные от других наследников? Говоря конкретно, от моей мамы (она его дочь)

номер вопроса №6290356
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 15:33
    отзывов: 2 776 Личная консультация

    если есть наследник первой очереди после смерти деда, а это его дочь, то Вы ничего не оформите на себя.

    Сначала наследник оформляет свое право на наследство, а потом уже Вам может передать дом в порядке дарения (если захочет).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 53 года я многодетная мама 3 детей имею ли я право уйти досрочно на пенсию стаж 37 лет.
читать ответы (1)
Я проживаю в Магаданской области, имею ли я право на получение земельного участка на третьего ребенка в другой области
читать ответы (1)
Когда ребенку исполнится 3 года я выйду на работу. Имею ли я право по закону на неполную рабочую неделю или неполный
читать ответы (1)
Я беременная срок у меня пять месяцев. Я не где не работаю имею ли я право встать на бирж труда.
читать ответы (1)
Я замужем... мой муж прописан у себя в квартире а я у себя... имеет ли мой муж проживать временно на моей территории,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение