Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бузикова анастасия сергеевна, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Не знаем что делать и как быть от долга не отказываемся, но платить нечем пока я не выйду с декрета на работу.

Что делать. Мы брали кредит в сбербанке на 5 лет сумма 310000 платеж 8650 в ноябре 2014 года, лето банк 50000 на 2 года платеж 3900, микрофинансовая организация лига денег 50000 на 60 недель платеж 7600. так сложились обстоятельства, что неофициальную подработку муж потерял, я так же находясь в декрете со вторым ребенком подрабатывала и получала пособие до 1,5 лет, сейчас ребенку уже есть 1,5 года естественно никаких денег не получаю, подработки тоже лишилась. Единственный доход з/п мужа, в этом месяце получил 4800 т.к находился На больничном, а так зарплата 14000, в этом месяце вышли на про сроки. Обращались в банк чтоб уменьшить платеж они даже заявление не приняли. Не знаем что делать и как быть от долга не отказываемся, но платить нечем пока я не выйду с декрета на работу. Так же мы брали ипотеку на покупку комн аты в 2014 году расплатились мат. капиталом, но последний платеж куда то делся и с нас требуют 2500, но у нас чеки об уплате и распечатки есть, закладная на руках и свидетельство о праве собственности у каждого по доле в комнате муж прописан у мамы. Может ли сбербанк наложить арест на его долю из за потреб. Кредита. Не знаем чего ждать. Какие вычеты после суда если выставят счет полностью, нам не оплатить все. и еще нам на руки не дали договор в лига денег. Заранее спасибо за ответы.

номер вопроса №6290376
прочитан 61 раз
Не знаем что делать и как быть от долга не отказываемся, но платить нечем пока я не выйду с декрета на работу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 983 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    12.03.2015 15:49

    Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Овчинников Николай Анатольевич
•на сайте
Овчинников Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 241
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11