Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 736 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПлясунов Константин АндреевичФедоровская Наталья РуслановнаКолковский Юрий ВалерьевичЕремин Алексей АнатольевичЧередниченко Владислав АлександровичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Казань
12.03.2015 15:34
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Умер папа. Хочу вступить в наследство. По документам наследниками являлись мой отец и его сестра.

Но так как папа умер, вторым наследником являюсь я. Из документов у меня на руках только свидетельство о смерти отца и матери. Остальные все документы сестра папы не дает. Чтобы подать заявление в нотариусе нужно изначально 3 документа: свидетельство о смерти отца, свидетельство о моем рождении, и справка из домуправления. Первые два документа есть, а справку взять не получается, так как нет домовой книги. Советовали обратиться в полицию и написать заявление на сестру отца, но я не хочу так решать вопрос. Что можно сделать в этом случае? Пожалуйста, помогите.

номер вопроса №6290407
прочитан 7 раз
Умер папа. Хочу вступить в наследство. По документам наследниками являлись мой отец и его сестра.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    12.03.2015 15:36

    Здравствуйте! если сестра папы с вами на контакт не идет, то остается решать вопрос только принудительным путем, если хотите вступить в наследство. Обращайтесь в суд

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2585 | ответов: 10362
    12.03.2015 15:37

    идите к нотариусу и подайте заявление о принятии наследства по закону по праву представления.

    Главное - подать нотариусу заявление, потом принесете справки, которые скажет нотариус.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41626
ответов: 134171
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9833
ответов: 32191
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1555
ответов: 4308
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3024
ответов: 10593
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Наследство"юристы из города Казань по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос