Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 403 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаГорлышева Евгения ВасильевнаШандула Александр АлексеевичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичНевская Ксения ВитальевнаМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЛЮДМИЛА, г. Липецк
12.03.2015 15:38
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

При увольнении не выплатили задолженность по з/пл. и задолженность по командировочным.

Уволилась 2 месяца назад, что делать.

Вопрос от безработного номер вопроса №6290418
прочитан 36 раз
При увольнении не выплатили задолженность по з/пл. и задолженность по командировочным.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Файзрахманова Дилия Римовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 34
    12.03.2015 15:44

    Согласно ст. 392 ТК, Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Необходимо направить работодателю претензию, а жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру. Дать на рассмотрение 7-10 дней.

    Если будут молчать, то подавать иск в суд.

    Заработная плата белая?

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 568
ответов: 2986
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5894
ответов: 15802
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 148
ответов: 484
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2010
ответов: 5715
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Липецк по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос