Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжела, г. Электросталь
02.09.2008 12:06
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 2

Какие проблемы будут с разделом земельного участка, надо ли разрешение на строительство нового дома?

После смерти отца остался земельный участок 15 соток и дом. Есть документы:

1.Св-во о праве на наследство по завещанию на землю на две дочери по 7/9 долей на каждую.

2.Св-во о праве на наследство по закону на две дочери по 7/9 долей на каждую.

3.Св-во о праве собственности на землю на нашу мать (она тоже умерла) 2/9 долей.

4.Св-во о праве собственности на землю одной дочери 7/9 долей

5.Св-во о праве собственностина вторую дочь 7/9 долей.

После смерти матери дочери не вступили в наследство. Они хотят поделить землю пополам. Причем старый дом останется одной дочери на своей половине участка, а на другой половине участка вторая дочь построила себе новый дом. Какие проблемы будут с разделом земельного участка, надо ли разрешение на строительство нового дома?

номер вопроса №629043
прочитан 49 раз
Какие проблемы будут с разделом земельного участка, надо ли разрешение на строительство нового дома?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    02.09.2008 13:20

    Анжела такие вопросы по интернету не решаются, необходимо изучать ваши документы. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва - Мытищи.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    02.09.2008 13:22

    Анжела. Вы забегаете сильно вперед. Если говорить юридически строго, то если дочери в наследство не вступили, то и прав у них на него ни каких нет. Для начала необходимо доказать обратное и получить свидетельства о праве на наследство. Затем наследство необходимо будет оформить и лишь потом делить. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Чижов Александр Игоревич
•на сайте
Чижов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1487
ответов: 7794
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2588
ответов: 6345
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11