Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 429 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Файзуллина Айгуль АсхатовнаОкулова Ирина ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичКашапов Ренат ЗакуановичЕфимов Валерий ПавловичШмаков Алексей АлександровичЛигостаева Антонина ВасильевнаЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Мытищи
12.03.2015 15:40
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 3

Какие документы нужны для начисления пенсии по старости? И какая справка с работы?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6290462
прочитан 10 раз
Какие документы нужны для начисления пенсии по старости? И какая справка с работы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48015 | ответов: 172851
    12.03.2015 15:48

    Какие документы нужны для начисления пенсии по старости? И какая справка с работы

    ---на эти вопросы даст ответ ПФ.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 15:51

    Здравствуйте.

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 декабря 2011 г.

    N 1521н

    20. Для предоставления государственной услуги гражданином (представителем)

    представляются следующие документы:

    заявление об установлении пенсии (заявление о назначении пенсии (переводе с

    одной пенсии на другую), заявление о перерасчете размера пенсии);

    документы, удостоверяющие личность гражданина (представителя);

    документы, необходимые для установления пенсии, подлежащие представлению

    гражданином (представителем) (пункты 23-72 настоящего Административного регламента).

    21. Формы бланков заявления об установлении пенсии (заявления о назначении

    пенсии (переводе с одной пенсии на другую), заявления о перерасчете размера

    пенсии), а также правила заполнения представлены в приложениях N 4-7 к настоящему

    Административному регламенту.

    22. Заявление об установлении пенсии заполняется на государственном языке

    Российской Федерации (русском языке), подписывается лично гражданином

    (представителем).

    23. К заявлению о назначении пенсии гражданина, обратившегося за

    назначением трудовой пенсии по старости, страховой части трудовой пенсии по

    старости, накопительной части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по

    инвалидности должны быть приложены документы:

    удостоверяющие возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;

    о страховом стаже.

    Кроме того, для подтверждения дополнительных обстоятельств,

    предусмотренных Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ, прилагаются

    документы:

    об изменении фамилии, имени, отчества;

    об общем трудовом стаже;

    о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение

    трудовой деятельности;

    о нетрудоспособных членах семьи*(6);

    подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении;

    подтверждающие место пребывания или фактического проживания на

    территории Российской Федерации;

    подтверждающие место постоянного жительства гражданина Российской

    Федерации за пределами территории Российской Федерации;

    о праве на повышения и надбавки к пенсиям, установленные законодательством

    Российской Федерации для отдельных категорий граждан по состоянию на 31 декабря

    2001 года (за исключением надбавки на уход и надбавки на нетрудоспособных членов

    семьи).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48015
ответов: 172851
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15618
ответов: 41531
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9214
ответов: 30002
Консультация
юристы из города Мытищиюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Мытищи по теме "Пенсии и пособия"