Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Несовершеннолетний ребенок

Елена, г. Екатеринбург
Елена Россия, г. Екатеринбург
12.03.2015 в 15:44

Хочу продать 1/2 доли дома с отдельным входом, кухней и т.д. под материнский капитал, т.е. собственниками станут несовершеннолетние дети. Вторая половина дома принадлежит моему брату, он тоже в последствии планирует ее продавать. Мы узнали, что у брата возникнут трудности с продажей, т.к. опека и попечительство не дадут согласия на продажу его доли, оставляя право выкупа детям. Но новые хозяева не собираются покупать обе половины, берут только мою. Неужели вторую половину возможно будет продать только после достижения детьми 18 летнего возраста?

номер вопроса №6290503
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    12.03.2015 15:46
    отзывов: 48 890 Личная консультация

    Это не правда, если его доля будет принадлежать ему, то он может ее продать. Согласие опеки не требуется (ст. 37, 250 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Устно договорились с братом, что я ему продам 1/2 долю дома с участком, а он мне 1/2 долю квартиры, которую еще необходимо
читать ответы (1)
Имеет ли право собственник 1/2 доли дома, сделать отдельный вход в шлаковом доме?
читать ответы (1)
Мы продаем 1/2 доли дома, у нас дом оформлен и проведен через рег. палату, а у второй половины дома не оформлен и владельцы
читать ответы (1)
Наша семья хотела Приобрести 1,2 долю дома с отдельным входом. Сегодня я сходила в пенсионный фонд на консультацию и там
читать ответы (1)
Хочу продать 1/2 долю дома, сособственников неизвестно где искать, даже в интернете нет этих людей. Что делать, хочу всё
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение