Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Екатеринбург
12.03.2015 15:44
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Неужели вторую половину возможно будет продать только после достижения детьми 18 летнего возраста?

Хочу продать 1/2 доли дома с отдельным входом, кухней и т.д. под материнский капитал, т.е. собственниками станут несовершеннолетние дети. Вторая половина дома принадлежит моему брату, он тоже в последствии планирует ее продавать. Мы узнали, что у брата возникнут трудности с продажей, т.к. опека и попечительство не дадут согласия на продажу его доли, оставляя право выкупа детям. Но новые хозяева не собираются покупать обе половины, берут только мою. Неужели вторую половину возможно будет продать только после достижения детьми 18 летнего возраста?

номер вопроса №6290503
прочитан 6 раз
Неужели вторую половину возможно будет продать только после достижения детьми 18 летнего возраста?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 391
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 15:46

    Это не правда, если его доля будет принадлежать ему, то он может ее продать. Согласие опеки не требуется (ст. 37, 250 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39321
ответов: 102049
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18211
ответов: 58175
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11