Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли поступают? Могу ли я сослаться на закон о защите прав потребителей?

Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга Россия, г. Ростов-на-Дону
12.03.2015 в 15:44

Купили телефон в Связном, приобрели дополнительную гарантию (страховку) еще на 1 год., т.е 2 года гарантии (1 год дают от производителя). в конце второго года случился гарантийный случай, а именно-телефон перестал заряжаться. Сдали в Связной на ремонт, через месяц пришел ответ-что не подлежит ремонту. Деньги или аналогичный телефон отказываются отдавать, предложили еще раз сдать на ремонт уже на 45 дней. Но и после этого сказали, что не вернут деньги. Правомерно ли поступают? Могу ли я сослаться на закон о защите прав потребителей?

номер вопроса №6290508
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    12.03.2015 15:49
    отзывов: 785

    Добрый день.

    Конечно можете. Напишите претензию в магазин, через 10 дней в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.03.2015 в 15:44
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приобрела телефон в Связном, с дополнительной гарантией, спустя 1.5 лет гарантией не воспользовалась. Могу ли я вернуть
читать ответы (1)
Вчера купила телефон в связном. Спросила про страховку на год сколько она и как. При этом я незнала что есть страховка
читать ответы (1)
Купила телефон в связном, он еще на гарантии и второй раз сломался динамик, первый раз он сломался по этой же причине,
читать ответы (1)
Купила телефон в Связном, с того момента был у них в ремонте, т.к. не работал сенсор. После того как его починили спустя
читать ответы (1)
В 2013 году оформила телефон нокиа 311 в кредит в салоне евросеть... гарантию продлила еще на 1 год, значит общая гарантия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение