Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исковое заявление о взыскании зарплаты и компенсации

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
02.09.2008 в 12:37

Нам не выплачивают зарплату, подаем в суд исковое заявление о взыскании заработной платы и компенсацию морального вреда.

От уплаты госпошлины по взысканию зарплаты мы освобождены, а вот моральный вред? Надо платить 100 рублей?

С уважением.

номер вопроса №629057
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.09.2008 12:49
    отзывов: 8 Личная консультация

    Уважаемый Кирил! На основании ст. 393 ТК РФПри обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    02.09.2008 12:55
    отзывов: 229 Личная консультация

    Кирилл. Из практики скажу, что такие заявления в судах принимают и без оплаты госпошлины даже если в заявлении указано требование и о возмещении морального вреда. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Исковое заявление о невыплате заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск, о неправельном удержании с
читать ответы (1)
На сына подают заявление в суд на алименты, они дружили и она говорит, что у нее сын от него, сын пошел на мировое соглашение
читать ответы (1)
Подала в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда. Погиб единственный сын. Меня признали потерпевшей
читать ответы (1)
Я подала в суд исковое заявление о невыплате заработной платы. Мне назначили судью, но после беседы у меня появилось к
читать ответы (1)
Подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка и на содержание супруги, в равных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение