Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксенія, г. Харьков
12.03.2015 15:51
Украина, г. Харьков | Вопросов: 1

Я могу принять участие в программе переселения соотечественников?

Я родилась в Крыму, сейчас - гражданска Украины. Я могу принять участие в программе переселения соотечественников?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6290578
прочитан 64 разa
Я могу принять участие в программе переселения соотечественников?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Литюшкина Екатерина Павловна
    Россия, г. Саранск | отзывов: 809 | ответов: 2 540
    12.03.2015 15:58

    Для участия в госпрограмме по переселению соотечественников имеет значение уровень образования, трудовые навыки и опыт работы. Решение о согласовании в качестве участника госпрограммы принимает государственный комитет по труду и занятости. Госпрограмма действует не во всех регионах РФ.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    12.03.2015 15:58

    Здравствуйте. Да, может принять участия в данной программе.

    Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637

    14. Участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право:

    а) осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника;

    Информация об изменениях:

    Указом Президента РФ от 1 июля 2014 г. N 483 подпункт "б" изложен в новой редакции

    См. текст подпункта в предыдущей редакции

    б) получать профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование;

    в) заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, в том числе без образования юридического лица и без создания новых рабочих мест;

    г) заниматься сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством;

    д) вести личное подсобное хозяйство;

    е) заниматься иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельностью.

    15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации.

    16. Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации либо получивший временное убежище в Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4526
ответов: 12019
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132327
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27605
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 1596
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11