Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 828

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Оренбург
12.03.2015 15:52
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

22 января взял займ в ООО СРОЧНОМЕН в размере 2000 руб. (под 1642% годовых).

Потом попал в больницу и уволился с работы - оплатить не смог. В течении месяца вносил по 400 - 500 рублей пару раз (в общем 1300 руб.) Через 31 день просрочки мне звонят и сообщают что мой основной долг - 11000 руб. (был начислен штраф 5000 руб. за просрочку). Такую сумму нет возможности оплатить, а она по словам сотрудников компании будет расти всё быстрее и быстрее. Подскажите как поступить в данной ситуации.

номер вопроса №6290581
прочитан 61 раз
22 января взял займ в ООО СРОЧНОМЕН в размере 2000 руб. (под 1642% годовых).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    12.03.2015 15:55

    Здравствуйте.

    Ждите пока ООО не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95175
ответов: 282331
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4184
ответов: 15073
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2750
ответов: 13559
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4262
ответов: 11770
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Оренбург по теме "Адвокаты и юристы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос