|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
02.09.2008 в 12:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Строительство жилого дома

Можно ли включать в отделку: паркет, подвесной потолок, межкомнатные двери, кафель?

Я сдала декларацию по доходам за 2007 год и уменьшила налогооблагаемую базу на сумму 700 000 руб. в том числе 400 000 руб - приобретение квартиры (свидетельство о собственности от 05.2007 года) и 300 000 руб. на отделочные материалы. У меня вопрос - какие нормативные документы существуют для предъявления отделочных материалов. Можно ли включать в отделку: паркет, подвесной потолок, межкомнатные двери, кафель?

С уважением Татьяна, Санкт-петербург,

vip  номер вопроса №629059
прочитан 136 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лебедев Дмитрий Александрович
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Шексна | отзывов: 664 | ответов: 2 063

    Татьяна, в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:

    расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;

    расходы на приобретение отделочных материалов;

    расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты.

    Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.

    Нормативный акт этоп. 2 ст. 220 НК РФ. Межкомнатные двери, паркет, кафель, подвесной потолок войдут в расходы для налогового вычета, если в договоре купли-продажи указано, что двери отсутствуют, стены и потолок не отделаны...

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение