Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шуверов Александр СергеевичКвакин Валерий ВалентиновичШумихина Татьяна ЯковлевнаЛукин Валерий НиколаевичБерестов Сергей НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичМалых Андрей АркадьевичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
02.09.2008 12:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я сдала декларацию по доходам за 2007 год и уменьшила налогооблагаемую базу на сумму 700 000 руб.

в том числе 400 000 руб - приобретение квартиры (свидетельство о собственности от 05.2007 года) и 300 000 руб. на отделочные материалы. У меня вопрос - какие нормативные документы существуют для предъявления отделочных материалов. Можно ли включать в отделку: паркет, подвесной потолок, межкомнатные двери, кафель?

С уважением Татьяна, Санкт-петербург,

vip  номер вопроса №629059
прочитан 132 разa
Я сдала декларацию по доходам за 2007 год и уменьшила налогооблагаемую базу на сумму 700 000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    02.09.2008 14:14

    Татьяна, в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:

    расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;

    расходы на приобретение отделочных материалов;

    расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты.

    Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.

    Нормативный акт этоп. 2 ст. 220 НК РФ. Межкомнатные двери, паркет, кафель, подвесной потолок войдут в расходы для налогового вычета, если в договоре купли-продажи указано, что двери отсутствуют, стены и потолок не отделаны...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 757
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11033
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1659
ответов: 3903
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос