Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 031 389
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олег, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли разделить указанную квартиру после развода?

Муж разводится с женой инвалидом 2 й группы, с целью раздела однокомнатной квартиры (она принадлежит супругам в равных долях), детей нет. В квартире сейчас никто не прописан. У жены есть в собственности комната в коммуналке, где она прописана. Возможно ли разделить указанную квартиру после развода?

номер вопроса №6290594
прочитан 27 раз
Возможно ли разделить указанную квартиру после развода?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 736 | ответов: 2 336

    Согласно ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 851 | ответов: 117 411

    Не понимаю, зачем разводиться с целью раздела квартиры, которая и так принадлежит супругам в равных долях. Она и так фактически разделена ведь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы