Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
12.03.2015 15:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли разделить указанную квартиру после развода?

Муж разводится с женой инвалидом 2 й группы, с целью раздела однокомнатной квартиры (она принадлежит супругам в равных долях), детей нет. В квартире сейчас никто не прописан. У жены есть в собственности комната в коммуналке, где она прописана. Возможно ли разделить указанную квартиру после развода?

Вопрос от безработного номер вопроса №6290594
прочитан 27 раз
Возможно ли разделить указанную квартиру после развода?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    12.03.2015 15:58

    Согласно ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 410 | ответов: 113 386
    из команды «Феникс 2»
    12.03.2015 15:59

    Не понимаю, зачем разводиться с целью раздела квартиры, которая и так принадлежит супругам в равных долях. Она и так фактически разделена ведь.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Саломатова Татьяна Вячеславовна
•на сайте
Саломатова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6311
ответов: 43807
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13301
ответов: 34802
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1977
ответов: 4942
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3391
ответов: 10992
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11