Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 419 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичЧередниченко Владислав АлександровичЛоканцев Денис ОлеговичКолковский Юрий ВалерьевичЛевичев Денис АлександровичЕфимов Валерий ПавловичЦейтлин Елена ВадимовнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Орехово-Зуево
12.03.2015 16:00
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 2

Купили собаку без договора купли продажи. Но на собаку дали документы РКФ.

Собака оказалась крупная, не укладывается в стандарт. Могу ли я ее вернуть и забрать деньги?

номер вопроса №6290633
прочитан 41 раз
Купили собаку без договора купли продажи. Но на собаку дали документы РКФ.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4863 | ответов: 11840
    12.03.2015 16:01

    Если нет документов подтверждающих продажу то не сможете.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8561 | ответов: 29620
    12.03.2015 16:09

    Добрый день!

    Если документы о передаче собаки Вам в собственность не оформлены, то ее владельцем юридически является лицо, указанное в документах РКФ (вероятно, заводчик). Поэтому вернуть собаку Вы можете, более того, собственник вправе истребовать свое имущество (собаку) из Вашего незаконного владения.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 727 | ответов: 2322
    12.03.2015 16:27

    Нет, не можете. Не вернуть собаку, не забрать деньги.

    В соответствии с п. 13 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации – не подлежат возврату животные и растения.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Кликунова Наталья Викторовна
•на сайте
Кликунова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 64
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1913
ответов: 6935
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1508
ответов: 4114
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41675
ответов: 134229
Консультация
юристы из города Орехово-Зуевоюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Орехово-Зуево по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос