Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты ущерба при дтп с виновника дтп

Игорь Александрович, г. Калининград
Игорь Александрович Россия, г. Калининград
12.03.2015 в 16:01

Произошло дтп 3 учасника 2 виновника из разных СК. Ск первого виновника выплатила только 50% ущерба (30000 р) по обоюдному согласию страховых мне надо сейчас обращатся в страховую второго виновника. Но даже если ск второго виновника выплатит еще 50% (30000 р) этого все равно не хватит. Что делать?

номер вопроса №6290653
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 16:15
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Тогда вы имеете полное право предъявить ваше требование о возмещении ущерба самому виновнику.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Александрович Россия, г. Калининград
    12.03.2015 в 16:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Волков Владимир Ростиславович
    12.03.2015 16:33
    отзывов: 1 940

    Обращайтесь в суд с иском к виновнику о возмещении материального ущерба.

    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Александрович Россия, г. Калининград
    12.03.2015 в 16:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произошло ДТП. Я была виновником. Моя страховая выплатила второй стороне сумму ущерба 50 тыс. Потом в порядке суброгации
читать ответы (1)
Произошло ДТП. Ущерб более 430,0 т.р. Страховая выплатила 120,0 т.р. Виновный в ДТП не собственник. Можно ли подать иск
читать ответы (1)
Произошло повторное ДТП. в обоих случаях признан невиновным. По первому страховая выплатила как раз перед новогодними
читать ответы (1)
Произошло дтп я не являюсь виновником, 2 тс, страховая компания виновника (рстк) официально банкрот, что делать с выплатами
читать ответы (1)
Произошло ДТП. Страховая компания виновника произвела экспертизу. Стоимость возмещаемого ущерба по ОСАГО значительно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение