Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
12.03.2015 16:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имею двойное гражданство РФ и США, получаю пенсию в РФ, приехав в Россию в 2015 г.

(что бывает очень редко) услышал про Федеральный закон от 6 июня 2014 года № 142-ФЗ (известный также как закон Лугового). Хотел бы узнать уведомив органы ФМС о двойном гражданстве, может получиться так, что в последствии ПФР мне перестанет платит пенсию.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6290658
прочитан 280 раз
Имею двойное гражданство РФ и США, получаю пенсию в РФ, приехав в Россию в 2015 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    18.03.2015 16:19

    На сегодняшний день, наличие двойного гражданства не прекращает право на пенсионное обеспечение. В будущем законы могут измениться.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2583
ответов: 6337
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31320
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 1129
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5613
ответов: 20433
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11