Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 752 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаМатушанская Ирина ВалерьевнаМорозов Владимир ЮрьевичЧередниченко Владислав АлександровичСтепанов Андрей БорисовичБердников Александр ВладимировичПлахутин Роман АлександровичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Игоревна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Составили договор о рассрочке задолжености по комунальным услугам

, ежемесячно плотили назначеную сумму но вчера пришло смс что счет в банке арестовали по решению суда в пользу водоканала, по причине того что угиц не передал договор водоканал. Деньги с карты уже сняли, угиц признает свою вину, но деньги возвращать не собирается и с затягивает снятие ареста с карты, как быть в этой ситуации?

Вопрос от безработного номер вопроса №6290686
прочитан 10 раз
Составили договор о рассрочке задолжености по комунальным услугам

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 16:08

    Здравствуйте. Подавайте претензию , при отказе- подавайте исковое зхаявление на возврат ден. средств и выплаты процентов за пользование чужими ден. средствами.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 184
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1269
ответов: 4287
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1960
ответов: 10030
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Воронеж по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос