Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если муж умер, а жена не принимала участие в его похоронах (они вместе не жили,

Катя, г. Тверь
Катя Россия, г. Тверь
12.03.2015 в 16:08

Если муж умер, а жена не принимала участие в его похоронах (они вместе не жили, но официально не разведены), имеет ли она право на наследство?

номер вопроса №6290718
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    12.03.2015 16:10
    отзывов: 2 816 Личная консультация

    Да. Она является наследником первой очереди наряду с детьми и родителями.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 16:12
    отзывов: 1 343 Личная консультация

    У нее имеется супружеская доля.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
    Катя Россия, г. Тверь
    12.03.2015 в 16:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей жены сын от первого брака. Биологический отец не принимает участия в его воспитании, он его не видел уже 7 лет.
читать ответы (1)
Имеет ли сын право на наследство по закону, вышедший на пенсию в 34 года, не являющийся инвалидом и проживающий в своем
читать ответы (1)
Имеет ли ребенок право на наследство, если отец был лишен родительских прав?
читать ответы (1)
Имеет ли дочь право на наследство если мать была лишена материнских прав.
читать ответы (1)
Имеет ли сын право на наследство, если он был выписан из квартиры по суду?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение