Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Родственница

Мария, г. Воронеж
Мария Россия, г. Воронеж
12.03.2015 в 16:11

Квартиру по завещанию унаследовала моя мама, она является дальней родственницей умершей. Другие дальние родственники хотят отсудить половину квартиры. Возможно ли такое и что необходимо делать?

номер вопроса №6290753
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 16:14
    отзывов: 112 Личная консультация

    Здравствуйте! Если прошел срок (6 месяцев со дня смерти умершей) то им вначале необходимо восстановить срок для вступления в наследства

    Единственный способ отсудить у вашей мамы квартиру это признавать сделку недействительной по 177 статье ГК РФ это если она не могла понимать значение своих действий и руководить ими или проще говоря была психически больна

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    12.03.2015 20:54
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Возможно ли такое и что необходимо делать? Возможно, чтобы этого не произошло, маме нужно обратиться к юристу очно, т.к. нужно изучить документы, в этом деле много нюансов.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    12.03.2015 22:37
    отзывов: 153 Личная консультация

    Мария, если родственники являются из одной очереди наследников умершего, то они имеют право отсудить долю квартиры, но при условии их нетрудоспособности.

    Более подробно могу объяснить на консультации, звоните.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в 2005 году умерла бабушка, квартира по завещанию осталась моему брату, он там не живет и он оформил ее на меня
читать ответы (1)
Квартира была оформлена на мою маму, она перешла ей по наследству. Спустя 4-5 лет мама скончалась, квартира перешла по
читать ответы (1)
Моя бабушка приобрела в 2003 году в собственность квартиру и оформила по завещанию на мою маму (октябрь 2005 года). Сейчас
читать ответы (1)
Моя тетя умерла, квартира по наследству перешла моей маме. На адрес квартиры тети (и её имя) пришло письмо о задолженности
читать ответы (1)
У меня возник такой вопрос, в квартире прописаны я и моя мама, она является ответственным квартиросъемщиком. В данный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение