Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 813 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаЗамятина Ольга АлександровнаОсипова Наталья ВладимировнаСушко Геннадий ГеннадиевичГлуховский Илья АроновичКраутер Владимир НиколаевичКосоруков Андрей СтаниславовичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Озерск
02.09.2008 13:06
Россия, г. Озерск | Вопросов: 1

Комиссия по реализации пенсионных прав отказала в назначении досрочной пенсии

в связи с невозмоностью влючения в специалоный стаж период работы в должности медсестры в детских яслях химического комбината "Маяк", так как наименование учреждения не предусмотрено Списком№ 781.

Есть фраза о том, что "учитывая конституционно-правовой смысл Конституционного суда РФ от 29.01.2004 №2-П, об исчислении стажа работы, имевшего место до 01.01.2002 г., он может производится по нормам действовавшим на 31.12.2001 г. пенсионного законодательства. И далее:

При рассмотрении права на досрочное пенсионное обеспечение в рамках постановления КС РФ №2-П (в отношении меня) не применимо постановление Совета министров ССС от 17.12. 1995 г № 1397, в связи с тем, что с 01 октября 1993 года в соответствии с п.3 постановления Совета Министров-Правительства РФ от 22.09.1993 г., №953 "О внесений измененй, дополнени и признании утратившим силу решений Совета Министров РСФСР по некоторым вопросам пенсионого обеспечения за выслугу лет в связи с педагогической деятельносью, лечебной и творческой работой" на территории России постановление Совета Министров СССР от 17.12.1959 года №1397 не применяется и назначение за выслугу лет по нему не производится.

Что они хотели этим сказать? Как это соотносится все с тй же позицией КС? Наведите на умную мысль. Помогите пожалуйста! Понимаю, что необходимо обращаться всуд за обжалованием отказа. Но какие у меня должны быть аргументы?

номер вопроса №629076
прочитан 116 раз
Комиссия по реализации пенсионных прав отказала в назначении досрочной пенсии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    02.09.2008 22:39

    Здравствуйте, Валентина.

    1. Постановление № 1397, как свидетельствует судебная практика Верховного суда РФ - успешно применяется.

    2. Если работа в должности медсестры в детских яслях проходила до сентября 1991 года, то это период подлежит включению в стаж - как раз на основании Постановления КС РФ № 2-П.

    3. Заниматься в Протоколах об отказе словоблудием, смысл которого они сами (как выясняется в судах) совершенно не понимают - это главная фишка ПФ, в т.ч. рассуждения о том, что "в рамках Постановления" - так, не "в рамках Постановления" - этак, хотя на самом деле оценка возможности включения периодов происходит на основании закона, Постановлений Правительства, с учётом правовых позиций КС.

    Поэтому ответить на вопросы "Что они хотели этим сказать? Как это соотносится все с той же позицией КС?" можно так:

    что они хотели сказать - они и сами не знают (в этом вы убедитесь в суде), Это НИ КАК не соотноситься с позицией КС РФ.

    Подайте исковое заявление в суд, обжалуйте Протокол ПФ. Если нужна будет помощь - обращайтесь:

    http://pedagog.ucoz.ru/ Досрочная пенсия педагогам

    http://medicam.narod.ru/ Досрочная пенсия медикам

    Ответ дан из предположения, что вы претендуете на досрочную пенсию работникам здравоохранения.

    (Дело в том, что при стаже 25 лет в должности медсестры ясельной группы вы можете претендовать на досрочную пенсию педагога).

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1463
ответов: 4040
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1492
ответов: 4767
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1351
ответов: 2996
Консультация
юристы из города Озерскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Озерск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос