Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 498 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаГаврилова Анна ЮрьевнаОсипова Наталья ВладимировнаЮнкин Евгений ВитальевичПлясунов Константин АндреевичНизамутдинов Равиль МингазовичРокотова Лариса ПавловнаКасицын Андрей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катерина, г. Тюмень
02.09.2008 13:07
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Подала заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.

Дело возбудили. Мошенник в розыске Какими я обладаю правами в части ознакомления с материалами дела и в каком объеме. У меня имеются доказательства на аудио запись. Как правильно его приобщить к делу (есть основания предполагать что следователь подкуплен) И вообще на что обращать внимание учитывая факт заинтересованности в неразрешении дела конкретным следователем.

номер вопроса №629077
прочитан 75 раз
Подала заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    02.09.2008 13:14

    Уважаемая Катерина! Права потерпевшего в части ознакомления с материалами дела изложены в п.п. 10- 13 ст. 42 УПК РФ, в соответствии с которыми потерпевший имеет право:

    10) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;

    11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта в случаях, предусмотренных частью второй статьи 198 настоящего Кодекса;

    12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;

    13) получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признании его потерпевшим или об отказе в этом, о прекращении уголовного дела, приостановлении производства по уголовному делу, а также копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций.

    Если Вы хотите приобщить к материалам дела аудиозапись. то Вам следует написать ходатайство о ее приобщении к материалам дела в двух экземплярах - первый - с записью отдать в канцелярию (или секретариат) СУ, а на втором будет поставлена отметка о приеме ходатайства. Кроме того, Вы можете ходатайствовать перед руководством СУ о передаче дела другому следователю. Хотя реально данное ходатайство вряд ли будет удовлетворено, но жалобы руководству заставят следователя шевелиться.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113513
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127230
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23003
ответов: 93830
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 544
ответов: 1401
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Тюмень по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос