Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Иванович, г. Новочеркасск
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 3

Имеет ли право пожнадзор МЧС делать внеплановую проверку ИП основываясь на такое постановление МЭРа города Новочеркасска

№2590 от 26.11.2014 г. Об установлении особого противопожарного режима Текст прикладываю. АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.11.2014 № 2590 г. Новочеркасск

Об установлении особого противопожарного режима

В связи с празднованием Нового года и Рождества Христова, в целях предотвращения пожаров и гибели людей из-за нарушений пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей при проведении праздников, на основании Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования «Город Новочеркасск»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить на территории муниципального образования «Город Новочеркасск» с 1 декабря 2014 года по 1 апреля 2015 года особый противопожарный режим.

2. На период действия особого противопожарного режима установить дополнительные меры пожарной безопасности:

2.1. рекомендовать руководителям организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, принять все меры по обеспечению противопожарных мероприятий на подведомственных территориях;

2.2. установить запрет на разведение костров, проведение работ с применением открытого огня на участках, расположенных в непосредственной близости от строений;

2.3. начальнику МКУ «Управление по делам ГОЧС» г. Новочеркасска Рязанову Г.Н., начальнику ФГКУ «5 отряд ФПС по Ростовской области» Тонконогу С.В. обеспечить готовность аварийно-спасательных сил и средств пожаротушения к реагированию на возникновение возможных чрезвычайных ситуаций;

2.4. начальнику МКУ «Управление по делам ГОЧС» г. Новочеркасска Рязанову Г.Н., начальнику ФГКУ «5 отряд ФПС по Ростовской области» Тонконогу С.В., начальнику отдела надзорной деятельности по городу Новочеркасску Лебедеву П.С. проводить разъяснительную работу о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара через средства массовой информации.

3. Отделу информационной политики и организационной работы Администрации города (Лобода Т.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Официальный выпуск. Новочеркасские ведомости» и разместить на официальном сайте Администрации города.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Сляднева Л.В.

Мэр города

Новочеркасска В.В. Киргинцев

Верно. И.о. начальника отдела

подготовки и контроля

исполнения нормативных

документов Ю.С. Салищева.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6290779
прочитан 97 раз
Имеет ли право пожнадзор МЧС делать внеплановую проверку ИП основываясь на такое постановление МЭРа города Новочеркасска №2590 от 26.11.2014 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 627 | ответов: 14 963
    12.03.2015 16:25

    В постановлении про внеплановыепроверки нет ни слова.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3130
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3360
ответов: 10906
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7806
ответов: 27717
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1863
ответов: 5621
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11