Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Ивановна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 5

Если да то как лучше это сделать?

По решению суда, мне выплачивается бывшим супругом алименты на ребенка и на мое содержание до достижения ребенку 3 летнего возраста, сумма на мое содержание фиксированная, я знаю что у бывшего супруга сейчас зарплата другая, так как он был повышен, имею ли я право изменить через суд ту сумму денег которую он выплачивает на мое содержание? Если да то как лучше это сделать?

номер вопроса №6290783
прочитан 5 раз
Если да то как лучше это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 063 | ответов: 10 864
    12.03.2015 16:19

    имею ли я право изменить через суд ту сумму денег которую он выплачивает на мое содержание?

    Согласно статьи 119 Семейного Кодекса

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

    если да то как лучше это сделать?

    Путем подачи искового заявления в суд.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

256 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13288
ответов: 34773
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2902
ответов: 7101
Консультация
Дятликович Денис Владимирович
не на сайте
Дятликович Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 71
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2712
ответов: 7397
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11